SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.

Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD!

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Reiko
Наш человек
Наш человек

Очки : 2369
Работа/Хобби : люблю слушать
Настроение : чёрно-белое

СообщениеТема: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Пт Окт 28, 2011 2:41 pm

В Японии действуют несколько сотовых операторов, из которых наиболее крупны и известны NTT Docomo (или просто Docomo), Softbank и AU by KDDI (или AU). Позади них стоят Willсom и GM Емobile.

Первое: В настоящее время разные модели телефонных аппаратов физически привязаны к конкретному оператору и продаются под его маркой. То есть, аппарат, продающийся в магазине Докомо, не будет работать с симкартой от Софтбанка. С апреля 2011 года Докомо обещал снять такое техническое ограничение, но пока оно в силе. При этом сами аппараты производятся известными фирмами, такими, как Sharp, Panasonic, Fujitsu, NEC. Просто они поставляются не с логотипами компании производителя, а с логотипом оператора и в коробке с логотипами операторов. О производителе можно прочитать в каталоге или узнать из названия модели. Например, производитель модели P-04B фирма Panasonic.

Второе: Телефонные аппараты не продаются свободно всем и каждому. В частности, иностранцу, находящемуся в Японии по краткосрочной визе (менее 90 дней), аппарат не продадут и к сети не подключат. Хотя, возможно, где-то и можно купить б/у аппарат без симки. Для покупки телефона и подключения к сотовой сети иностранцу необходимо предъявить карточку иностранца и заграничный паспорт. Также желательно иметь карточку медицинского страхования.

Третье: Основным способом продаж аппаратов является рассрочка (контракт), т.е. вы не покупаете телефон за всю сумму сразу, а выплачиваете его стоимость ежемесячно частями, обычно в течение года или двух. Это не совсем кредит, процентов с вас не возьмут, именно рассрочка. С другой стороны, если купить телефон за полную стоимость, некоторые операторы выплачивают уже вам ежемесячный бонус, но об этом в своё время.

Четвёртое: Способ оплаты за услуги связи в Японии – постфактовый, т.е. сначала говорите, после чего оплачиваете. Примерно как проводные телефоны в России. Варианты предоплатных телефонов есть, но только две малофункциональные модели и у одного оператора при весьма завышенных тарифах. Что же касается непосредственно оплаты, то можно выбрать два способа: оплата по присланному счёту или автоматическое снятие денег с банковской карты. Однако, если выбрать оплату по присылаемому счёту, приобрести аппарат можно только за полную стоимость, в рассрочку нельзя.

А еще, иностранец в Японии может взять сотовый телефон в аренду. Вот. Smile

Последний раз редактировалось: Reiko (Пн Дек 05, 2011 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Исстинна
Admin
Admin

Очки : 7214
Работа/Хобби : учитель/музыка
Настроение : ой, что в жизни творится...

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Пт Окт 28, 2011 11:39 pm

оооооо вот оно как о.о
спасибо огромное!

действительно интересная информация

______________________________________________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я - админ и создатель этого форума. Я не злой и не кусаюсь.
Но я также строго слежу за выполнением правил форума.
Обращаться ко мне можно
- по никнейму - Исстинна
- его сокращённому варианту - Исс
- по имени - Инна
- по фандомному имени Рено

Посмотреть профиль http://sug-vivid.forumei.com
Reiko
Наш человек
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Пт Окт 28, 2011 11:46 pm

Исстинна пишет:
оооооо вот оно как о.о
спасибо огромное!

Пожалуйста. Rolling Eyes
Хотя, когда я заявила, что у них нет сим-карт, я конечно, облажалась.... Embarassed Есть они у них, только отдельно от сотового телефона их купить невозможно.
Посмотреть профиль
Исстинна
Admin
Admin

Очки : 7214
Работа/Хобби : учитель/музыка
Настроение : ой, что в жизни творится...

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Пт Окт 28, 2011 11:58 pm

ну суть всё-равно верно передана)

______________________________________________________________________________________
Я - админ и создатель этого форума. Я не злой и не кусаюсь.
Но я также строго слежу за выполнением правил форума.
Обращаться ко мне можно
- по никнейму - Исстинна
- его сокращённому варианту - Исс
- по имени - Инна
- по фандомному имени Рено

Посмотреть профиль http://sug-vivid.forumei.com
Reiko
Наш человек
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Сб Окт 29, 2011 12:04 am

Исстинна пишет:
ну суть всё-равно верно передана)

Ну, да, ну, да...
Я старалась......
Посмотреть профиль
Vikki
Moderator
Moderator

Очки : 5975
Работа/Хобби : О_о
Настроение : ВОИНСТВЕННЫЙ ПУШИСТИК

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Сб Окт 29, 2011 2:24 pm

Ох..Reiko спасибо!! Действительно очень интересно! Чтож у них всё так сложно то Оо"
Посмотреть профиль
Reiko
Наш человек
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Сб Окт 29, 2011 3:19 pm

Чтож у них всё так сложно то Оо"

Может в целях безопасности? Когда номер привязан к определённому аппарату и человеку, легче человека отслеживать, да и своеобразная защита от мобильного мошенничества... Wink
Посмотреть профиль
Vikki
Moderator
Moderator

Очки : 5975
Работа/Хобби : О_о
Настроение : ВОИНСТВЕННЫЙ ПУШИСТИК

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Сб Окт 29, 2011 3:41 pm

вполне возможно.
Посмотреть профиль
Reiko
Наш человек
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Пн Дек 05, 2011 11:06 pm

Вот увидела и так понравилось чего-то....

Посмотреть профиль
Reiko
Наш человек
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Пн Дек 05, 2011 11:08 pm

Эти тоже миленькие...

Посмотреть профиль
LoKi
Moderator
Moderator

Очки : 4013
Работа/Хобби : drumming *o*
Настроение : Ребятюни, я вернулся. *___*

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Вс Дек 11, 2011 7:35 pm

Какая жёсткая система. Если мне посчастливится жить в Японии, я не сразу привыкну, а буду гундеть и жаловаться, но обратно из принципа не уеду.)))

Чем не утка?

Муж <3. Любящий жён.
Посмотреть профиль http://vk.com/id137359287
Reiko
Наш человек
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Вс Дек 11, 2011 11:49 pm

LoKi пишет:
Какая жёсткая система. Если мне посчастливится жить в Японии, я не сразу привыкну, а буду гундеть и жаловаться, но обратно из принципа не уеду.)))
Дык, в принципе не всё так уж и плохо. Тут вся сложность приобрести, а уж потом всё почти как у нас. Smile И есть же плюсы.
Несколько фактов о японских телефонах:
1 Самый популярный форм-фактор в Японии - раскладушка, за ним следует слайдер. Японский моноблок найти очень сложно.
2 Все японские телефоны большие, так же, как и дисплеи.
3 У многих японских телефонов по-прежнему есть ИК-порт.
4 В массе своей эти телефоны имеют функции и сервисы, не виданные в Европе и Америке.
5 Гиперсимка необязательна для некоторых моделей. Можно пользоваться мобильным Интернетом и в наших краях.
6 Также есть телефоны с предустановленным русским языком.

Кстати, японцы первыми запустили в коммерческую эксплуатацию 3G сеть, еще в 2001 году,когда в России только начали массово предоставлять услуги пакетной передачи данных на основе GPRS. А сейчас в Японии уже полным ходом идут тесты сетей 4G. Smile

Думаю ты привыкнешь быстро. Very Happy
Посмотреть профиль
honma
Новичок
Новичок

Очки : 17
Работа/Хобби : Учусь/J-Rock

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Пн Ноя 26, 2012 9:48 pm

Такое чувство что Япония не другая страна, а совсем другой мир.
Посмотреть профиль
kitty ^_^
Полюбивший
Полюбивший

Очки : 766
Работа/Хобби : музыка

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Пн Ноя 26, 2012 9:51 pm

honma пишет:

Вот-вот!!! Всё у них иначе *ну почти* Наверное поэтому,многие так жаждут там побывать,чтобы убедиться и увидеть всё на яву Smile
Посмотреть профиль
Reiko
Наш человек
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    Вт Ноя 27, 2012 12:25 am

honma пишет:
Япония - страна всевозможных технических новинок. Просто у них многие вещи появляются гораздо раньше, чем у нас. И менталитет у людей другой (но это в принципе применимо к жителям любой страны), у них восприятие идёт, как у детей, жадных до игрушек. Наши сначала любое нововведение отвергают, потом думают, потом ворчат, но принимают. Laughing

И говорят, что теперь можно в аэропорту сразу по прилёту взять сотовый телефон в аренду сроком даже на месяц. Но, вроде, выбор моделей очень маленький при этом...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.    

Мобильная связь в Японии. Сотовые телефоны. Аксессуары.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1