SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.

Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD!

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

10 вещей, которые должен знать турист о Японии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Karu
Начинающий
Начинающий

Очки : 99
Работа/Хобби : Takeru!
Настроение : Super~

СообщениеТема: 10 вещей, которые должен знать турист о Японии   Вт Ноя 01, 2011 6:29 pm

1. Обращаясь к кому-нибудь, обязательно выказывайте максимум уважения, даже если спрашиваете у прохожего, который час. В японцев с детства стараются вложить уважение к старшим - и если вы, здороваясь с кем-нибудь, просто кивнете, или скажете "привет" - для обычного японца, не очень знакомого с традициями европейцев, это может показаться неуважением.

Здороваясь, с японцами, необходимо кланяться - вы видели это в фильмах. Количество и продолжительность поклонов прямо пропорциональны положению личности в обществе.

2. Застольный этикет

- если вы с компанией японцев в ресторане, и все ожидают заказа - подождите, пока все дождутся своей порции. Вот когда принесут всю еду и напитки, тогда можно приступать к трапезе;

- небольшая влажная салфетка, подаваемая в большинстве японских ресторанов, нужна для того, чтобы вытереть руки, и положить ее на край стола. Ни в коем случае не используйте ее в качестве носового платка или полотенца для лица;

- вы будете удивлены, однако во время трапезы можно шуметь! Это должно обрадовать большинство читателей;

- можно подносить тарелку к самому рту, чтобы удобнее было выбирать сложные для захвата палочками продукты;

3. Чаевые. Ни в коем случае не оставляйте чаевых - официанты вас просто не поймут.

4. Палочки. Если вы не умеете есть палочками - ваши проблемы. Существует небольшое количество ресторанов, где могут выдать вилки и ложки. Однако, ваше неумение обращаться с палочками никого не удивит и не оскорбит.

5. Обувь. Обязательно оставляйте обувь за порогом - это касается как частных домов, так и большинства отелей и офисов. В крупных компаниях есть специальные служащие, следящие за обувью посетителей.

6. Повязки на лицо. Призрак куриного гриппа еще витает в Японии, и не удивляйтесь, если вас встретится прохожий с повязкой - он не болен, просто боится подхватить смертельное заболевание.

7. Усредненность. Старайтесь вести себя так, как ведет себя большинство японцев - очень нежелательно шуметь на улицах, разговаривать по мобильному телефону в общественном месте и вообще сильно выделяться. Для японца главное - общество, а для нас - индивидуальность. В том и разница.

8. Купание. В Японии довольно популярны общественные бани - только в отличие от наших, там не моются, а расслабляются, залезая в воду уже чистыми.

9. Английский язык. Японцы практически все знают английский. Если вы не знаете ни японского, ни английского, это здорово удивляет их.

10. Безопасность. В Японии очень низкий уровень преступности, однако не стоит расслабляться - убийства, ограбления и драки там тоже случаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Исстинна
Admin
Admin

Очки : 7214
Работа/Хобби : учитель/музыка
Настроение : ой, что в жизни творится...

СообщениеТема: Re: 10 вещей, которые должен знать турист о Японии   Вт Ноя 01, 2011 9:21 pm

**__**
спасибо!

порадовал факт про чаевые

______________________________________________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я - админ и создатель этого форума. Я не злой и не кусаюсь.
Но я также строго слежу за выполнением правил форума.
Обращаться ко мне можно
- по никнейму - Исстинна
- его сокращённому варианту - Исс
- по имени - Инна
- по фандомному имени Рено

Посмотреть профиль http://sug-vivid.forumei.com
Reiko
Наш человек
Наш человек

Очки : 2369
Работа/Хобби : люблю слушать
Настроение : чёрно-белое

СообщениеТема: Re: 10 вещей, которые должен знать турист о Японии   Ср Ноя 02, 2011 12:02 am

О! Вы еще про их манеру товар предлагать в торговых центрах не знаете! Если поеду в Японию, то вещи точно покупать не буду, психика у меня слабая... Very Happy
Про кланяться, если вы иностранец, то вам простят отсутствие поклона.
А еще у них в онсен могут не пустить, если у вас татуировка есть....
Посмотреть профиль
MaMiMuMe-MoMo-chan
Поклонник
Поклонник

Очки : 281
Работа/Хобби : Учусь/Япония
Настроение : Вечная зубрилка...

СообщениеТема: Re: 10 вещей, которые должен знать турист о Японии   Чт Дек 08, 2011 9:04 pm

Интересненько, но я в принципе имела обо всём этом представление, особенно про чаевые! ^^ А я вот слышала недавно, что в Японии за фальшивую купюру могут пожизненно посадить! Ужас! Так что проверяйте деньги в банке, если собрались в Японию, иначе обратно не вернётесь! Very Happy
Посмотреть профиль
Taka
Начинающий
Начинающий

Очки : 54
Работа/Хобби : Готовка,барабаны и J-Rock)
Настроение : Зависит от музыки

СообщениеТема: Re: 10 вещей, которые должен знать турист о Японии   Ср Мар 07, 2012 5:10 pm

всмысле нельзя татушки?..(((
Потому что я делать звездочку на руке собралась....
Посмотреть профиль
Reiko
Наш человек
Наш человек

Очки : 2369
Работа/Хобби : люблю слушать
Настроение : чёрно-белое

СообщениеТема: Re: 10 вещей, которые должен знать турист о Японии   Ср Мар 07, 2012 5:55 pm

Taka пишет:
всмысле нельзя татушки?..(((
тату можно. Просто раньше наличие тату говорило о принадлежности к якудзе (не знаю как это слово правильно склонять), а это мафия и не есть хорошо. В Японии до сих пор неоднозначная реакция на это дело. Наши люди с тату при походе в баню их просто заклеивают пластырем. Говорят есть онсены, где прямо объявление весит "с тату нельзя". Но это не везде, зависит от заведения. Не переживай, если что заклеишь. Smile
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 10 вещей, которые должен знать турист о Японии   

10 вещей, которые должен знать турист о Японии
Страница 1 из 1